Направления деятельности федерации

Оздоровительно-развивающая гимнастика для мальчиков и девочек от 3х до 4х лет 

1443532779230.jpg  развив.jpg  fizrazvitie_rebenka_ot3_do_5_let.jpg


Данное направление – основа любого вида спорта. На занятиях в игровой форме развиваются у детей следующие качества:
общая и силовая выносливость;
координация; 
реакция; 
гибкость;
ловкость; 
развивает работу всех основных групп мышц.  

Оказывает положительное влияние на общее физическое развитие ребенка, укрепление иммунитета, формируется правильная осанка, позволяет скорректировать плоскостопие и другие проблемы. 

 Художественная гимнастика для девочек от 4х до 11 лет  
  Кольца.jpg sport_080-preview.jpg 

Данный вид спорта позволяет развиваться девочкам всесторонне, художественная гимнастика дает возможность развить в девочках пластичность, ловкость, ритмичность, эмоциональность и выразительность, улучшить общее физическое состояние организма , растяжку, осанку, пластику, организовать ее досуг, привить здоровый образ жизни и воспитать положительные качества характера: ответственность, силу воли, умение адаптироваться в обществе. В итоге у девочек будет фундамент, который позволит им двигаться в любом направлении (гимнастика это основа любого вид спорта)

 Мужская ритмическая гимнастика для мальчиков от 4х до 7 лет

ужская ритмическая гимнастика на самом деле имеет мало общего с художественной, а больше напоминает акробатику с предметом.

«Предметы в мужской ритмической гимнастике отличаются от женской. Это две мужские тяжелые булавы, два кольца, 90-сантиметровая деревянная трость и скакалка. Но, естественно, у нас другая идеология. Не секрет, что мужская ритмическая гимнастика зародилась в Японии. Поэтому в нашем виде спорта есть элементы единоборств, в общем, все в восточном стиле.


 Классическая хореография для девочек от 4х до 9 лет
Dance1.jpg  80156524_large_3788693_13.jpg  47779_1.jpg

С раннего возраста вырабатывается правильная осанка, при необходимости постепенно исправляются различные искривления позвоночника.

Дети получают очень хорошую школу развития личностных качеств таких, как работоспособность, упорство, выносливость, психологическую устойчивость.

Дети, занимающиеся балетом, отличаются от других необыкновенной выразительностью и благородством.И даже если ребенок не выберет балетное искусство своей профессиональной деятельностью, в балетной школе он выработает те качества, которые будут помогать ему добиваться больших результатов во всем.

Наша школа, делает большой акцент на профессиональном обучении учащихся.Это возможно только при  наличии высоко квалифицированных педагогов. Каждый их наших преподавателей достоин этого почетного звания и является одним из лучших специалистов в этой области.


 Эстетическая гимнастика для девочек от 4х до 9 лет
  i.jpg 495_18675.jpg

Эстетическая гимнастика - это командный вид спорта, синтез художественной гимнастики и синхронного плавания. Получил данный вид спорта свое развитие не так давно, но уже стал очень популярным, так сказать упрощенный вариант художественной гимнастики.
Состоит из элементов художественной гимнастики без предмета, хореографии, акробатики.
Развивает чувство ритма, развивает музыкальный слух, улучшает координацию, грацию и  пластику движений,  воспитывает в девочках командный дух.


 Гимнастика для взрослых от 14 до 50 лет
SO5KgEKmblM.jpg

Гимнастика для взрослых включает в себя направления:

- стретчинг (растяжка);

- основы художественной гимнастики (работа с предметами);

- основы классической хореографии (балет).

Все это позволяет занимающимся не только скорректировать свою форму и осанку, а также поддерживать свое здоровье в прекрасном состоянии, улучшить обмен веществ и иммунитет. Девушки развивают свою гибкость, пластику, чувство ритма, вестибулярный аппарат. Упражнения на растяжку позволяют осваивать основы художественной гимнастики и танцевальные техники в любом возрасте. Каждому спортсмену известно, насколько важна качественная и правильная растяжка. Она поддерживает гибкость тела, баланс развития всех групп мышц, избавляет от болей в спине и пояснице, а также позволяет свести к минимуму вероятность получения травм. Эти упражнения востребованы во всех видах спорта, в том числе в художественной гимнастике.

 Занятия стретчингом имеют и другую немаловажную положительную сторону – психологическую. Регулярные упражнения позволяют снять стресс и приобрести такое важное качество, как выносливость.

Наши главные преимущества:

Ø   Опытный тренерский состав

Ø   Занятия в удобное время

Ø   Комфортные условия тренировок

Ø   Мастер-классы с мировыми звездами художественной гимнастики

Ø   Участие во Всероссийских и международных турнирах

Ø   Коллектив с историей и традициями

Ø   Группа выходного дня