Турнир, памяти Е.И. Огинской

04.04.2011
Впервые в башкирской столице прошли соревнования такого уровня по художественной гимнастике. Организатором мероприятия выступила Федерация художественной гимнастики Уфы при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

В соревнованиях приняли участие 282 гимнастки из 10 регионов России и спортсменки из Узбекистана. Почетным гостем турнира стала двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, шестикратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России Елена Посевина.

Гимнастки из Уфы принесли Башкортостану две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. В младших возрастных группах 2005 и 2004 г.р. -  «золото»  завоевали  Диана Сыртланова (СДЮСШОР №26) и Елизавета Маштакова (ДЮСШ №32), «серебро» — Галия Загидуллина и Саида Солоницына (обе — ДЮСШ №32). Бронзовую медаль выиграла Алина Гималетдинова (ДЮСШ №32).

Отметим, что «золотые» медали на этом турнире получили и гостьи из Узбекистана -  Диерахон Хакимова (Ташкент) и Замира Санокулова (Бухара). Так что опыт международного нынешний, пока еще всероссийский, мемориал уже получил.