Учебно-тренировочные сборы 2016

Учебно-тренировочные сборы 2016 IMG-20160608-WA0007.jpg
11.06.2016
Цель сбора: повышение спортивного мастерства гимнасток и комплексное укрепление здоровья гимнасток.

На протяжении 10 дней гимнастки, принимающие участие в учебно-тренировочном сборе были погружены не только в процесс тренировочный, но и проходили комплексное лечение в санатории.

Сборы, организованные нашей организацией, прежде всего несут спортивно-оздоровительную направленность, охватывают такие этапы подготовки гимнастки:
хореографическую подготовку,
специально-физическую подготовку,
обще-физическую подготовку,
предметную подготовку,
танцевальную подготовку.


Поскольку федерация очень бережно относится к своим членам, и строит систему подготовки гимнасток обязательно учитывая восстановительный период спортсменов, то мы стараемся не только проводить время на сборах максимально полезно в плане спортивной подготовки, то и прилагаем все усилия, чтобы наши гимнастки были в первую очередь здоровыми!

В связи с этим, наши гимнастки на сборе прошли комплексное профилактическое лечение: кислородный коктейль, фиточай (с различными видами сбора, в зависимости от назначения врача), физ.кабинет, жемчужные ванны, хвойные ванны, морские ванны, кумысолечение, витаминные напитки, соляная шахта.

Тренировочная составляющая на УТС всегда тесно связана с развитием личностного роста гимнастки. Достаточно плотный график в течении всего дня дает возможность по новому пересмотреть возможности своего организма. Летние сборы – это получение новых умений и навыков в необычной (непривычной) среде. Такая нагрузка выводит организм спортсмена в новое состояние, сдвигая с привычного режима тренировки в спортивном зале – сборные тренировки – соревнования на новый виток физической и психологической готовности.

Помимо толчка к новой ступени физического развития, выездные спортивные сборы благоприятно влияют на эмоциональное состояние спортсмена.  Отсутствие доступа к гаджетам и интернету, свежий воздух, режим дня и режим питания практически полностью концентрируют внимание гимнасток на тренировках. Чем меньше отвлекающих факторов, тем выше эффективность тренировок.

К тому же спортивный лагерь – это еще и отдых. Отдых – это смена вида деятельности. "Отдых-переключение" всегда более эффективен, чем "отдых-расслабление".

Чем еще полезны сборы? Они учат взаимодействию с другими людьми: взрослыми, сверстниками, старшими или младшими. Учат общению, самостоятельности, ответственности.

Выездные спортивные сборы  – это погружение спортсменов в абсолютно другую для них среду.
По итогам прошедшего года можно отметить – у тех гимнасток, что приняли участие в учебно-тренировочном сборе значительно выросли спортивные показатели.

Спортивные сборы – это очень интересно и увлекательно!

Спортсменки живут одним коллективом, объединенным общими целями и интересами. Насыщенные и разнообразные тренировки позволяют быстрее совершенствовать свое спортивное мастерство, и именно после сборов многие юные спортсмены начинают занимать призовые места в соревнованиях и переходят на лидерские позиции в своей подгруппе.

Мы уверены, что все эти факторы помогут нашим гимнасткам быть не только здоровыми и красивыми, это еще и поможет им быть гармоничными и уверенными в себе личностями!