Турнир, памяти Е.И. Огинской 2014 г.

16.12.2013
История турнира, памяти Е.И. Огинской
Екатерина Огинская, памяти которой проводятся соревнования, является основателем художественной гимнастики в Республике Башкортостан и городе Уфе, а также основателем кафедры физической культуры БГПУ имени Акмуллы. В память о ней в марте 2010 года в Уфе был организован I открытый Кубок города. Через год соревнования памяти Огинской получили статус Открытого Республиканского Турнира, а в 2012 году, в рамках предстоящих соревнований  состоятся сразу два мероприятия – Открытый Республиканский  Турнир и Кубок города Уфы по художественной гимнастике.
Для Республики Башкортостан данные соревнования являются одним из самых масштабных спортивных событий года в области художественной гимнастики.
В 2011 году соревнованиях  уже приняли участие около 280 гимнасток, более 30 команд из 20 городов, которые представляли Республику Узбекистан и такие города России, как Армавир, Балахна, Бердск, Бирск, Ижевск, Краснодар, Магнитогорск, Нефтекамск, Пермь, Самара, Тольятти, Туймазы, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск.
В 2012 г. в Уфе в третий раз прошел Открытый Республиканский  Турнир и Кубок города Уфы по художественной гимнастике памяти Екатерины Огинской. В соревнованиях приняли участие около 300 юных гимнасток от 6 до 15 лет со всей России, а так же спортсменки из Азербайджана.
В 2013 г. В соревнованиях приняло участие более 350 гимнасток из многих городов России, среди которых были лидеры Самарской, Ульяновской, Пензенской областях, а также различных спортивных обществ и ведомств.
Почетными гостями турнира выступили двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях, заслуженный мастер спорта России, шестикратная чемпионка мира и  восьмикратная чемпионка Европы -  Елена Посевина. Мастер спорта международного класса – Ульяна Трофимова, участница Олимпийских Игр в Лондоне, неоднократный призер и победитель этапов Кубка Мира.
Гимнастки награждаются с 1-3 место -  медалями, грамотами, ценными призами. Победительница в индивидуальной программе награждается кубком. За 4,5 место гимнастки получают приз за волю к победе. Тренер победительницы награждается специальным призом. Все гимнастки награждаются ценными призами и дипломами.
25 номинаций Мисс будут отмечены специальными призами.
По традиции для приезжих гимнасток будет организована экскурсия по городу с профессиональным гидом на современном автобусе.

Ждем Вас и Ваших гимнасток на нашем турнире!!!
Если Вас заинтересовало наше положение, то готовы позже выслать информацию по проживанию, форму заявки для участия в турнире!

Проект положения Вы можете скачать на нашем сайте!