Турнир, памяти Е.И. Огинской 2013

Турнир, памяти Е.И. Огинской 2013 Один из моментов награждения. На фото победительницы, Елена Посевина, Диана Ихсанова, Ульяна Трофимова
01.04.2013
Вот уже в четвертый раз состоялся турнир по художественной гимнастике, памяти Екатерины Огинской. Более 350 гимнасток боролись в различных возрастных категориях в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Несомненно это была яркая и красивая борьба гимнасток за лидерство в своих возрастных категориях. Для участия в соревнованиях приехали гимнастки более чем из 20 городов Российской Федерации. По традиции судейскую коллегию возглавила Заслуженный Тренер России, судья Международной категории – Ольга Козлова ( г. Нижний Новгород). Почетными гостями турнира выступили  Елена Посевина и Ульяна Трофимова.
Все участницы турнира получили не только памятные подарки и призы, но и яркие впечатления от встречи со своими подругами из других городов, кумирами и лидерами Мировой художественной гимнастики.

Елена Посевина - Заслуженный мастер спорта, двукратная  Олимпийская чемпионка в групповых упражнениях по художественной гимнастике, шестикратная чемпионка Мира, восьмикратная чемпионка Европы, посол Универсиады 2013 в г. Казани.

Трофимова Ульяна - мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, лидер сборной Узбекистана, участница Олимпийских Игр в Лондоне.

Также в торжественной церемонии награждения приняли участие :
Кабиров Артур -  чемпион мира по зимнему полиатлону-2012го года. Чемпион России-2010 по зимнему полиатлону (зимнее троеборье), Лучший Спортсмен РБ 2010го года.

Гейер Юли я -чемпионка России по Конькобежному спорту
Шереметьев Сергей – Врач сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина. Кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения РФ и РБ.


Фаткуллин Рустам - помощник председателя  Федерации тяжелой атлетики РБ, КМС по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу.
Каримов Рустем - исполнительный директор  Региональной общественной организации "Федерация плавания Башкортостана", Заслуженный тренер России по спорту глухих.


http://tv-rb.ru/news/2013-04-08/im-ne-dayut-pokoya-lavry-aliny-kabaevoi-i-iriny-chashchinoi/25408
http://mgazeta.com/bodrost-duxa-graciya-i-plastika.html
http://www.youtube.com/watch?v=vFCP7I1vvCM&feature=player_embedded