В Пензе состоятся IV Российско-Китайские молодежные игры

В Пензе состоятся IV Российско-Китайские молодежные игры
20.06.2011
С 4 по 9 июля 2011 года в г. Пензе пройдут IV Российско-Китайские молодежные игры. Общее руководство организацией данных соревнований осуществляют Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федеральное государственное образовательное учреждение «Государственная школа высшего спортивного мастерства – центр подготовки сборных юношеских, юниорских и молодежных команд России», общероссийские федерации по видам спорта и Комитет Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму.

Игры проводятся в соответствии с протоколом десятого заседания Подкомиссии по сотрудничеству в области спорта Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.

В соревновательную программу Игр включены следующие виды спорта: баскетбол, водное поло, волейбол, вольная борьба, греко-римская борьба, настольный теннис, спортивная гимнастика, прыжки в воду, художественная гимнастика, ушу.

Российско-Китайские молодежные игры проводятся с целью дальнейшего укрепления дружбы между нашими государствами, духовного и физического воспитания подрастающего поколения, повышения спортивного мастерства и приобретения молодыми спортсменами опыта участия в международных соревнованиях.

Пресс-служба Минспорттуризма России
                                      материалы с сайта http://www.stadium.ru/index_local.asp?curNewsId=50976

Состав команды
5 инд.гимнасток - Возраст 1996-1998гг.р.
Индивидуальная программа – многоборье
2 тренера инд.
6 юниорок-группа
Групповые упражнения – многоборье